备注:26路线全长28.561公里
发车间隔8-15分钟
早班车5:30起由“泉山”站双向发往起终点站,18:30后由起终点站发车的部分车辆仅运行至“中北巴士”站
途经路段:田大北路,淮河路,淮舜北路,淮舜南路,朝阳东路,龙湖南路,舜耕中路,淮河大道北段,洞山中路,泉山路,十涧湖东路,十涧湖西路,蔡新南路,蔡新北路,建北路,八公山路,丁山路
2012年11月1日----2012年12月31日,丁山路封闭施工。公交26路线临时调整线路走向,八区政府终点站迁至121路终点站,暂不停靠“八公山”、“十三中”站。