淮南本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮南
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮南公交查询
〉平安驾校
公交站点:
平安驾校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
平安驾校
”的公交线路,共
3
条
121路
121路高峰车
9路
121路(田东 - 八公山粮食局)
【
我来纠错
】
运营时间:
田东 夏5:30-22:30冬5:50-21:30 八公山 夏6:10-21:50冬6:10-21:20 空调无人售票车,票价见备注
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
田东
-
热电厂
-
平安驾校
-
田八小
-
肉厂
-
木材公司
-
二十三中
-
东院
-
水厂路
-
心享世城
-
电建路
-
国庆东路
-
国庆路长途站
-
玉龙家私
-
龙湖路(南)
-
华联商厦(北)
-
朝阳村(东)
-
交通银行
-
朝阳美食城
-
教院
-
洞山
-
市防疫站
-
中国移动
-
老龙眼
-
铁路新村
-
中北巴士
-
泉山(东)
-
泉山路[洞山西路]
-
淮南西站
-
师院
-
黑泥洼
-
车辆段
-
罗山
-
罗山路
-
合成公司
-
东方眼科医院
-
望峰岗[洞山西路]
-
跃进门
-
物流大市场
-
东华怡乐生态园
-
变电所
-
应台孜路
-
谢二矿
-
夏郢孜
-
谢家集
-
谢一矿
-
机厂
-
天桥
-
建井处
-
钢厂
-
土坝孜
-
肥皂厂
-
建西村
-
八公山粮食局
返程:
八公山粮食局
-
八仙街
-
建西村
-
肥皂厂
-
土坝孜
-
钢厂
-
建井处
-
天桥
-
机厂
-
谢一矿
-
谢家集
-
夏郢孜
-
谢二矿
-
应台孜路
-
变电所
-
东华怡乐生态园
-
物流大市场
-
跃进门
-
望峰岗[洞山西路]
-
东方眼科医院
-
合成公司
-
罗山路
-
罗山
-
车辆段
-
黑泥洼
-
师院
-
淮南西站
-
泉山路[洞山西路]
-
泉山(东)
-
中北巴士
-
铁路新村
-
老龙眼
-
中国移动
-
市防疫站
-
洞山
-
教院
-
朝阳美食城
-
交通银行
-
朝阳村(东)
-
华联商厦(北)
-
龙湖路(南)
-
玉龙家私
-
国庆路长途站
-
国庆东路
-
电建路
-
心享世城
-
水厂路
-
东院
-
二十三中
-
木材公司
-
肉厂
-
田八小
-
平安驾校
-
热电厂
-
田东
备注:121路线全长27.481公里
发车间隔3-7分钟
110、121路车的华联商厦站为9、24、35路车的朝阳中路站
34、110、121、127路车的朝阳村站为28、30、210路车的华联商厦站
途经路段:建设路,田东路,电厂路,大通北路,淮滨路,淮舜北路,国庆中路,龙湖南路,朝阳中路,淮河大道北段,洞山中路,洞山西路,十涧湖西路,蔡新南路,蔡新北路,建北路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
121路高峰车(田东 - 八公山粮食局)
【
我来纠错
】
运营时间:
田东→八公山粮食局 空调无人售票车,票价见备注
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
田东
-
热电厂
-
平安驾校
-
田八小
-
肉厂
-
木材公司
-
二十三中
-
东院
-
水厂路
-
眼科医院
-
六里站
-
国庆东路
-
国庆路长途站
-
玉龙家私
-
龙湖路(南)
-
华联商厦(北)
-
朝阳村(东)
-
交通银行
-
朝阳美食城
-
教院
-
洞山
-
市防疫站
-
中国移动
-
老龙眼
-
铁路新村
-
中北巴士
-
泉山(东)
-
泉山路[洞山西路]
-
淮南西站
-
师院
-
黑泥洼
-
车辆段
-
罗山
-
罗山路
-
合成公司
-
东方眼科医院
-
望峰岗[洞山西路]
-
跃进门
-
物流大市场
-
东华怡乐生态园
-
变电所
-
应台孜路
-
谢二矿
-
夏郢孜
-
谢家集
-
谢一矿
-
机厂
-
天桥
-
建井处
-
钢厂
-
土坝孜
-
肥皂厂
-
建西村
-
八公山粮食局
返程:
八公山粮食局
-
建西村
-
肥皂厂
-
土坝孜
-
钢厂
-
建井处
-
天桥
-
机厂
-
谢一矿
-
谢家集
-
夏郢孜
-
谢二矿
-
应台孜路
-
变电所
-
东华怡乐生态园
-
物流大市场
-
跃进门
-
望峰岗[洞山西路]
-
东方眼科医院
-
合成公司
-
罗山路
-
罗山
-
车辆段
-
黑泥洼
-
师院
-
淮南西站
-
泉山路[洞山西路]
-
泉山(东)
-
中北巴士
-
铁路新村
-
老龙眼
-
中国移动
-
市防疫站
-
洞山
-
教院
-
朝阳美食城
-
交通银行
-
朝阳村(东)
-
华联商厦(北)
-
龙湖路(南)
-
玉龙家私
-
国庆路长途站
-
国庆东路
-
六里站
-
眼科医院
-
水厂路
-
东院
-
二十三中
-
木材公司
-
肉厂
-
田八小
-
平安驾校
-
热电厂
-
田东
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(安成铺公交站 - 田东)
【
我来纠错
】
运营时间:
安成铺 夏5:50-21:50 冬5:50-20:45 田东 夏6:10-22:30冬6:20-21:30 空调无人售票车,票价见备注
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
安成铺公交站
-
安成铺
-
兴化公司
-
化肥厂
-
泉山(东)
-
中北巴士
-
铁路新村
-
老龙眼
-
中国移动
-
市防疫站
-
洞山
-
理工大
-
淮南站
-
舜耕
-
中行
-
朝阳中路
-
龙湖路(东)
-
玉龙家私
-
国庆路长途站
-
国庆东路
-
电建路
-
心享世城
-
东院
-
二十三中
-
木材公司
-
肉厂
-
田八小
-
平安驾校
-
热电厂
-
田东
返程:
田东
-
热电厂
-
平安驾校
-
田八小
-
肉厂
-
木材公司
-
二十三中
-
东院
-
心享世城
-
电建路
-
国庆东路
-
国庆路长途站
-
玉龙家私
-
龙湖路(南)
-
朝阳中路
-
中行
-
舜耕
-
淮南站
-
理工大
-
一中
-
洞山
-
市防疫站
-
中国移动
-
老龙眼
-
铁路新村
-
中北巴士
-
泉山(东)
-
化肥厂
-
兴化公司
-
安成铺
-
安成铺公交站
备注:9、24、35路车朝阳中路站为110、121路车华联商厦站
9路线全长14.067公里
发车间隔4-8分钟
途经路段:大桥南路,泉山路,洞山中路,淮河大道北段,舜耕中路,龙湖南路,国庆中路,淮舜北路,淮滨路,田大北路,电厂路,田东路,建设路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-