淮南本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮南
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮南公交查询
〉凤城大道
公交站点:
凤城大道
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
凤城大道
”的公交线路,共
1
条
20路
20路(蔡家岗 - 凤台)
【
我来纠错
】
运营时间:
蔡家岗 夏5:30-18:40冬5:30-18:15 凤台 夏6:20-19:30冬6:20-19:10 空调开放投币2元,刷卡八折;空调关闭,投币1元,刷卡九折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南顺通公交
往程:
蔡家岗
-
谢家集
-
谢一矿
-
机厂
-
天桥
-
建井处
-
钢厂
-
土坝孜
-
肥皂厂
-
建西村
-
八公山[八公山路]
-
大瓜地
-
八区法院
-
皖淮机械厂
-
毕家岗
-
哈庄
-
李嘴孜
-
山王
-
张楼
-
孔集
-
牛家路
-
皮家路
-
乳酸厂
-
青龙寺
-
新建服装厂
-
致诚汽车
-
大山
-
大市场
-
啤酒厂
-
凤城大道
-
政务中心[凤台县]
-
凤台
返程:
凤台
-
政务中心[凤台县]
-
凤城大道
-
啤酒厂
-
大市场
-
大山
-
致诚汽车
-
新建服装厂
-
青龙寺
-
乳酸厂
-
皮家路
-
牛家路
-
孔集
-
张楼
-
山王
-
李嘴孜
-
哈庄
-
毕家岗
-
皖淮机械厂
-
八区法院
-
大瓜地
-
八公山[八公山路]
-
建西村
-
肥皂厂
-
土坝孜
-
钢厂
-
建井处
-
天桥
-
机厂
-
谢一矿
-
蔡家岗
备注:20路线全长22.650公里
发车间隔3-6分钟
途经路段:唐山路,十涧湖西路,蔡新南路,蔡新北路,建北路,八公山路,308省道,102省道,凤城大道
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-