淮南本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮南
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮南公交查询
〉四中
公交站点:
四中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
四中
”的公交线路,共
3
条
127路
30路
31路
127路(安成铺公交站 - 人民北场)
【
我来纠错
】
运营时间:
安成铺 夏5:50-21:50冬5:50-20:50 人民北场 夏6:25-22:30冬6:25-21:30 空调无人售票车,票价见备注
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
安成铺公交站
-
安成铺
-
兴化公司
-
化肥厂
-
泉山(南)
-
化建医院
-
金家岭
-
老龙眼派出所
-
东方总院
-
龙眼村
-
四中
-
刘家山路
-
人社局
-
文明村
-
矿业集团
-
洞山中路[淮河大道北段]
-
教院
-
朝阳美食城
-
科委
-
朝阳村(东)
-
华安证券
-
前锋
-
人民中路
-
交警一大队
-
丽人医院
-
公园东门
-
人民北场
返程:
人民北场
-
公园东门
-
丽人医院
-
交警一大队
-
人民中路
-
前锋
-
华安证券
-
朝阳村(东)
-
科委
-
朝阳美食城
-
教院
-
洞山中路[淮河大道北段]
-
矿业集团
-
文明村
-
人社局
-
刘家山路
-
四中
-
龙眼村
-
东方总院
-
老龙眼派出所
-
金家岭
-
化建医院
-
泉山(南)
-
化肥厂
-
兴化公司
-
安成铺
-
安成铺公交站
备注:127路线全长11.342公里
发车间隔4-8分钟
34、110、121、127路车的朝阳村站为28、30、210路车的华联商厦站
途经路段:大桥南路,泉山路,金家岭路,广场南路,刘家山路,宾馆路,林场路,淮河大道中段,淮河大道北段,朝阳中路,人民南路,人民北路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
30路(木材公司 - 东方总院)
【
我来纠错
】
运营时间:
木材公司 夏6:00-19:40冬6:00-18:45 东方总院 夏6:35-20:20冬6:40-19:25 空调无人售票车,票价见备注
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
木材公司
-
二十三中
-
东院
-
水厂路
-
眼科医院
-
六里站
-
国庆东路
-
国庆路(南)
-
家具城
-
通商银行
-
中至信壹号庄园
-
人民南路
-
华安证券
-
华联商厦(西)
-
朝阳村(南)
-
武警支队
-
学院路
-
理工大
-
一中
-
天桥小区
-
联通公司
-
洞三小
-
曹庄
-
美食美客
-
广场北路
-
体育馆
-
浦发银行
-
市电视台
-
中兴村
-
刘家山路
-
四中
-
龙眼村
-
东方总院
返程:
东方总院
-
龙眼村
-
四中
-
刘家山路
-
中兴村
-
市电视台
-
浦发银行
-
体育馆
-
广场北路
-
美食美客
-
曹庄
-
洞三小
-
联通公司
-
天桥小区
-
理工大
-
学院路
-
武警支队
-
朝阳村(南)
-
华联商厦(西)
-
华安证券
-
人民南路
-
中至信壹号庄园
-
家具城
-
国庆路(东)
-
国庆东路
-
六里站
-
眼科医院
-
水厂路
-
东院
-
二十三中
-
木材公司
备注:30路线全长13.295公里
发车间隔4-8分钟
28、30、210路车的华联商厦站为34、110、121、127路车的朝阳村站
学院路站站牌标识为舜耕中路
广场小区站站牌标识为体育馆站
途经路段:电厂路,水厂路,国庆东路,淮舜南路,朝阳中路,学院南路,舜耕中路,舜耕西路,惠利大道,朝阳西路,广场南路,金家岭路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(东方总院 - 面粉厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
东方总院 夏5:55-19:05冬5:55-18:20 面粉厂 夏6:30-19:35冬6:30-18:55 无人售票,投币1元,刷卡九折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
东方总院
-
龙眼村
-
四中
-
刘家山路
-
中兴村
-
市电视台
-
浦发银行
-
体育馆
-
朝阳西路
-
陈洞路
-
金茂酒店
-
东苑
-
化校
-
档案馆
-
公园南门
-
中医院
-
香港街
-
淮舜中路
-
淮滨商场
-
淮河路
-
轮船码头
-
面粉厂
返程:
面粉厂
-
轮船码头
-
淮河路
-
淮滨商场
-
淮舜中路
-
香港街
-
中医院
-
公园南门
-
档案馆
-
化校
-
东苑
-
金茂酒店
-
陈洞路
-
朝阳西路
-
体育馆
-
浦发银行
-
市电视台
-
中兴村
-
刘家山路
-
四中
-
龙眼村
-
东方总院
备注:31路线全长8.970公里
发车间隔10-20分钟
途经路段:大通北路,淮舜北路,香港街,园南路,淮河大道北段,朝阳西路,广场南路,金家岭路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-