淮南本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
淮南
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淮南公交查询
〉中北二车队
公交站点:
中北二车队
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中北二车队
”的公交线路,共
1
条
28路
28路(公园东门 - 大通金丰易居)
【
我来纠错
】
运营时间:
公园东门 夏5:50-19:30冬6:10-18:45 大通金丰易居 夏6:25-20:05冬6:45-19:20 全线普通车,无人售票,投币1元,刷卡九折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
淮南中北巴士
往程:
公园东门
-
中北二车队
-
毛竹园
-
堤顶路
-
姚家湾
-
工业学校
-
三水厂
-
电大
-
朝阳村(北)
-
华联商厦(西)
-
华安证券
-
人民南路
-
中至信壹号庄园
-
通商银行
-
供电局
-
新康医院
-
洞大路
-
大一区
-
大二区
-
体检中心(居仁村)
-
水泥厂路
-
转盘街
-
瀚城
-
金丰易居小区
-
大通金丰易居
返程:
大通金丰易居
-
金丰易居小区
-
瀚城
-
转盘街
-
水泥厂路
-
体检中心(居仁村)
-
大二区
-
大一区
-
洞大路
-
新康医院
-
供电局
-
通商银行
-
中至信壹号庄园
-
人民南路
-
华安证券
-
华联商厦(西)
-
朝阳村(北)
-
电大
-
三水厂
-
工业学校
-
姚家湾
-
堤顶路
-
毛竹园
-
中北二车队
-
公园东门
备注:28路车的华联商厦站为34、110、121、127路车的朝阳村站
28路线全长10.884公里
发车间隔5-8分钟
途经路段:人民北路,淮建路,淮河大堤,学院北路,学院南路,朝阳中路,淮舜南路,洞山东路,民主路,大通南路,金丰易居小区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-